Menu Content/Inhalt
Home arrow News arrow Gratula arrow Prüfungsergebnisse, ...

Mitglieder Login






Partner + Sponsoren

Frankfurter Entsorgungs & Service GmbH
Lions Club Sulzbach
http://www.randstad.de
TTQV 
Itronix
Kraftwagenkontor, Oberursel
cliffordchance.png 
 
Prüfungsergebnisse, ... PDF Drucken E-Mail

 

Wir gratulieren unseren Teams  / Aktiven zur bestandenen Prüfung

Antonia, Akela und Alexander Kraus
 Datum   Aktive / Hundeteam
 Prüfung
 Ergebnis
 04.12.2016

 Inken Budecker mit Atur (RHS Wiesbaden)
 Alexander Kessler mit Wotan
 Daniel Meketzer mit Baily
 Dr. Gisela Wittmer mit Tilly 

 RH2 Trümmer  bestanden
 04.12.2016  Inken Budecker mit Atur (RHS Wiesbaden)  RH2 Fläche  bestanden
 03.12.2016  Antonia Kraus mit Akela  RH1  bestanden
 03.12.2016

 Marie Christin Kunz mit  (RHS Wiesbaden)
 Alexander Kessler mit Wotan
 Daniel Meketzer mit Baily
 Dr. Gisela Wittmer mit Tilly

 RH2 Fläche Wiederholungsprüfung  bestanden
 22.05.2016  Antonia Kraus mit Akela  Begleithundeprüfung  bestanden
 22.05.2016  Alexander Kraus  Sachkunde im Rahmen der Begleithundeprüfung  bestanden
 09.-15.05.16  Florian Matthäus  Sanitätsdienstlehrgang  bestanden
 16.04.2016  Antonia Kraus
 Alexander Kraus
 Lehrgang Kärcher Feldküche, TFK 250  bestanden
 20.03.2016

 Harmke Horst
 Sandra Lavin Grande 

 Suchgruppenhelfertest  bestanden
 06.02.2016  Harmke Horst mit Tick  RH2 Individuelle Vermisstensuche (Mantrailing) - Einsatzüberprüfung  bestanden
 06.02.2016

 Julia Aumüller mit Lilly
 Susanne Lietzow mit Spinone 

 RH2 Individuelle Vermisstensuche (Mantrailing) - Erhaltungsprüfung  bestanden
 29.11.2015  Inken Budecker mit Atur
 Inken Budecker mit Dax
 Katja Gilles mit Aboa (FF Wiesbaden)
 Katja Gilles mit Belchique (FF Wiesbaden)
 Alexander Kessler mit Wotan
 Daniel Meketzer mit Bailey
 Nicole Steinheimer mit Nepomuk
 Dr. Gisela Wittmer mit Tilly
 RH2 Fläche  bestanden 
 29.11.2015  Esther Scheuermann mit Clooney  Begleithundeprüfung  bestanden
 28.11.2015  Alexander Kessler mit Wotan
 Dr. Gisela Wittmer mit Tilly
 RH2 Trümmer  bestanden
 28.11.2015  Daniel Meketzer mit Bailey  RH1 Fläche  bestanden
 28.11.2015

 Harmke Horst mit Esra
 Diana Kunz mit Django
 Nicole Steinheimer mit Luzie  

 RH1 PVSH  bestanden
 27.11.2015  Harmke Horst mit Tick  RH1 PVSH  bestanden
 07.11.2015  Antonia Kraus  Truppführer  bestanden
 07.11.2015  Esther Scheuermann  Suchgruppenhelfertest  bestanden
 01.11.2015  Diana Kunz  Grundausbildungslehrgang Feuerwehr  bestanden
 01.11.2015  Esther Scheuermann  Sprechfunkausbildung   bestanden
 09.-11.10.15  Inken Budecker mit Atur und Truppfrau Antonia Kraus  RH3 Trümmer  bestanden
 06.09.2015  Esther Scheuermann  Sachkundeprüfung  bestanden
 22.08.2015  Inken Budecker mit Atur und Truppfrau Julia Aumüller
 mit Versteckperson Carmen Schön
 RH2 Trümmer  bestanden
 11.07.2015  Esther Scheuermann  Grundausbildungslehrgang Feuerwehr  bestanden
   Alexander Kraus  Suchgruppenhelfertest  bestanden
   Daniel Meketzer  Suchgruppenhelfertest  bestanden
   Carmen Schön  Suchgruppenhelfertest  bestanden
   Ann-Sophie Brandt  Suchgruppenhelfertest  bestanden
   Inken Budecker  Suchgruppenhelfertest  bestanden
   Diana Kunz  Suchgruppenhelfertest  bestanden
       
 24.11.2014  Antonia Ries  Atemschutzlehrgang  bestanden
 13.04.2014  Daniel Meketzer mit Bailey   Begleithundeprüfung  bestanden
 13.04.2014  Christian Barthelmes mit Zora  RH2 Trümmer  bestanden
 13.04.2014  Alexander Kessler mit Wotan  RH2 Trümmer  bestanden
 13.04.2014  Sibylle Rudersdorf mit Mailo  RH2 Trümmer  bestanden
 13.04.2014  Katja von Ruville mit Anouk  RH2 Trümmer  bestanden
 13.04.2014  Nicole Steinheimer mit Nepomuk  RH2 Trümmer  bestanden
 13.04.2014   Heidi Suckfüll mit Arica  RH2 Trümmer  bestanden
 13.04.2014  Dr. Gisela Wittmer mit Tilly  RH2 Trümmer  bestanden
 12.04.2014  Susanne Lietzow mit Spinone  RH2 VS (Vermisstensuche = Mantrailing)   bestanden
 12.04.2014  Julia Reißig mit Lilly  RH2 VS (Vermisstensuche = Mantrailing)   bestanden
 12.04.2014  Christian Barthelmes mit Zora  RH2 Fläche  bestanden
 12.04.2014  Alexander Kessler mit Wotan  RH2 Fläche  bestanden
 12.04.2014  Sibylle Rudersdorf mit Mailo  RH2 Fläche  bestanden
 12.04.2014  Katja von Ruville mit Anouk  RH2 Fläche  bestanden
 12.04.2014  Nicole Steinheimer mit Nepomuk  RH2 Fläche  bestanden
 12.04.2014  Heidi Suckfüll mit Arica  RH2 Fläche  bestanden
 12.04.2014  Dr. Gisela Wittmer mit Tilly  RH2 Fläche  bestanden
 26.10.2013  Antonia Ries mit Raschl (Raschka)  Begleithundeprüfung  bestanden
 11.-13.10.13  Alexander Kessler mit Wotan und Truppmann Rainer Heftrich  RH3 Trümmer  bestanden
 11.-13.10.13  Sibylle Rudersdorf mit Mailo und Truppfrau Antonia Ries  RH3 Trümmer  bestanden
 14.09.2013  Florian Matthäus  Truppführer  bestanden
 11.08.2013  Nicole Steinheimer mit Nepomuk  RH2 Fläche   bestanden 
 11.08.2013   Dr. Gisela Wittmer mit Tilly  RH2 Fläche   bestanden
 11.08.2013   Alexander Kessler mit Wotan  RH2 Fläche   bestanden
 11.08.2013   Heidi Suckfüll mit Arica  RH2 Fläche   bestanden
 11.08.2013   Katja von Ruville mit Anouk  RH2 Fläche   bestanden
 27.07.2013  Christian Barthelmes mit Zora  RH2 Trümmer  bestanden
 27.07.2013   Alexander Kessler mit Wotan  RH2 Trümmer  bestanden 
 27.07.2013   Sibylle Rudersdorf mit Mailo  RH2 Trümmer  bestanden 
 27.07.2013   Katja von Ruville mit Anouk  RH2 Trümmer  bestanden 
 27.07.2013   Dr. Gisela Wittmer mit Tilly  RH2 Trümmer  bestanden 
 22.07.2013  Nicole Steinheimer mit Nepomuk  RH1 Fläche  bestanden 
 22.07.2013  Dr. Gisela Wittmer mit Tilly  RH1 Fläche  bestanden 
 23.06.2013  Rainer Heftrich   SGH-Test   bestanden 
 23.06.2013  Stefan Mank  SGH-Test   bestanden 
 23.06.2013  Gunter Renner  SGH-Test   bestanden 
 11.05.2013  Rainer Heftrich  Grundlehrgang der Feuerwehr  bestanden
 05.05.2013

 Alexander Kessler mit Wotan und Truppfrau Katja von Ruville 

 RH3 Fläche   bestanden 
 05.05.2013  Sibylle Rudersdorf mit Mailo und Truppmann Gunter Renner   RH3 Fläche   bestanden
 01.05.2013  Rainer Heftrich mit Sammy  Begleithundeprüfung  bestanden
 28.04.2013  Nicole Steinheimer mit Nepomuk  Begleithundeprüfung   bestanden 
       
 12.10.2012  Susanne Lietzow mit Spinone   VS 2 Mantrailing   bestanden 
 19.-20.09.  Susanne Lietzow mit Spinone  VS 2 Mantrailing - PO Nordfriesland   bestanden 
 06.09.2012  Susanne Lietzow mit Spinone   Level 1 - TDE   bestanden 
 06.09.2012  Julia Reißig mit Lilly    Level 1 - TDE  bestanden
 24.06.2012
 Julia Reißig mit Lilly  VS 2 Mantrailing
 bestanden
 24.06.2012  Julia Intra mit Maja
 RH 2 Fläche
 bestanden
 24.06.2012  Christian Barthelmes mit Zora  RH 2 Trümmer
 bestanden
 24.06.2012  Alexander Kessler mit Wotan
 RH 2 Trümmer  bestanden
 24.06.2012  Sabine Klaußner mit Fancy
 RH 2 Trümmer  bestanden
 24.06.2012  Sibylle Rudersdorf mit Mailo
 RH 2 Trümmer  bestanden
 24.06.2012  Katja von Ruville mit Anouk
 RH 2 Trümmer  bestanden
 24.06.2012  Heidi Suckfüll mit Arica
 RH 2 Trümmer  bestanden
 23.06.2012  Julia Intra mit Maja
 RH 1 Fläche
 bestanden
 23.06.2012  Christian Barthelmes mit Zora
 RH 2 Fläche
 bestanden
 23.06.2012  Alexander Kessler mit Wotan
 RH 2 Fläche  bestanden
 23.06.2012  Sabine Klaußner mit Fancy  RH 2 Fläche  bestanden
 23.06.2012  Sibylle Rudersdorf mit Mailo
 RH 2 Fläche  bestanden
 23.06.2012  Katja von Ruville mit Anouk
 RH 2 Fläche  bestanden
 23.06.2012  Heidi Suckfüll mit Arica
 RH 2 Fläche  bestanden
 16.4.-19.05.  Antonia Ries   Grundlehrgang der Feuerwehr   bestanden 
 26.02.2012  Sabine Klaußner mit dem Helden "Aron" 
 Begleithundeprüfung  bestanden
       
 19.11.2011  Julia Intra mit Maja
 Begleithundeprüfung  bestanden
 06.11.2011
 Dr. Gisela Wittmer mit Tilly  Begleithundeprüfung  bestanden
 15.10.2011
 Sibylle Rudersdorf mit Mailo
 RH 1 Fläche
 bestanden
 15.10.2011  Susanne Lietzow mit Spinone il settimo
 Mantrailing - Sozialisation  bestanden
 15.10.2011  Julia Reißig mit Lilly  Mantrailing - Sozialisation  bestanden
 15.10.2011  Katja von Ruville mit Anouk
 RH 2 Trümmer
 bestanden
 15.10.2011  Sabine Klaußner mit Fancy
 RH 2 Fläche
 bestanden
 15.10.2011  Susanne Lietzow mit Zora
 RH 2 Fläche  bestanden
 15.10.2011  Katja von Ruville mit Anouk
 RH 2 Fläche  bestanden
 25.09.2011
 Nicole Steinheimer
 BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 03.07.2011
 Christian Barthelmes mit Zora
 RH 2 Fläche
 bestanden
 03.07.2011  Gaby Hauser mit Paula
 RH 2 Fläche - Freiverweis  bestanden
 03.07.2011  Heidi Suckfüll mit Arica
 RH 2 Fläche
 bestanden
 03.07.2011  Hans Bähr mit Amigo
 RH 2 Trümmer  bestanden
 03.07.2011  Christian Barthelmes mit Zora
 RH 2 Trümmer
 bestanden
 03.07.2011  Alexander Kessler mit Wotan  RH 2 Trümmer
 bestanden
 03.07.2011  Heidi Suckfüll mit Arica
 RH 2 Trümmer
 bestanden
 26.06.2011
 Sibylle Rudersdorf mit Mailo
 Begleithundeprüfung 
 bestanden
 04.06.2011
 Julia Reißig
 Grundlehrgang der Feuerwehr
 bestanden
 04.06.2011  Nicole Steinheimer
 Grundlehrgang der Feuerwehr
 bestanden
 20.04.2011  Julia Intra  Suchgruppenhelfertest   bestanden 
 20.04.2011  Julia Reißig  Suchgruppenhelfertest  bestanden
 20.04.2011  Nicole Steinheimer  Suchgruppenhelfertest  bestanden
 03.04.2011  Heidi Suckfüll mit Arica
 RH 1 Fläche
 bestanden
 03.04.2011  Hans Bähr mit Amigo
 RH 2 Fläche
 bestanden
 03.04.2011  Alexander Kessler mit Wotan  RH 2 Fläche
 bestanden
       
 04.12.2010
 Gaby Hauser mit Paula
 RH 2 Fläche - Freiverweis
 bestanden
 04.12.2010  Katja von Ruville mit Gräfin Anouk
 RH 1 Trümmer
 bestanden
 04.12.2010  Hans Bähr mit Amigo
 RH 1 Fläche
 bestanden
 04.12.2010  Alexander Kessler mit Wotan
 RH 1 Fläche
 bestanden
 04.12.2010  Susanne Lietzow mit Zora
 RH 2 Fläche
 bestanden
 06.11.2010
 Florian Matthäus
 Atemschutzlehrgang der Feuerwehr   bestanden
 25.09.2010
 Florian Matthäus
 Truppmannprüfung der Feuerwehr
 bestanden
 25.09.2010
 Miguel Rolo
 BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 29.08.2010
 Babette Ehrenheim mit Lucie
 Suchgruppenhelfer Miguel Rolo
 RH 3 Trümmer
 bestanden
 29.08.2010  Peter Laufer mit Charly
 Suchgruppenhelfer Florian Matthäus
 RH 3 Trümmer
 bestanden
 03.07.2010
 Gaby Hauser
 Grundlehrgang der Feuerwehr
 bestanden
 03.07.2010  Alexander Kessler
 Grundlehrgang der Feuerwehr  bestanden
 03.07.2010  Miguel Rolo
 Grundlehrgang der Feuerwehr  bestanden
 03.07.2010  Katja von Ruville
 Grundlehrgang der Feuerwehr  bestanden
 03.07.2010  Heidi Suckfüll
 Grundlehrgang der Feuerwehr  bestanden
 30.05.2010
 Gaby Hauser mit Paula
 RH 1 Fläche
 bestanden
 30.05.2010  Christian Barthelmes mit Zora
 RH 2 Trümmer
 bestanden
 30.05.2010  Babette Ehrenheim mit Gina
 RH 2 Trümmer  bestanden
 30.05.2010  Babette Ehrenheim mit Lucie  RH 2 Trümmer  bestanden
 24.04.2010
 Iris Rätzke
 Suchgruppenhelfertest
 bestanden
 14.04.2010  Alexander Kessler
 Suchgruppenhelfertest
 bestanden
 27.03.2010  Iris Rätzke  Truppmannprüfung  bestanden
 21.03.2010  Heidi Suckfüll mit Arica  Begleithundeprüfung  bestanden
 21.03.2010  Babette Ehrenheim mit Lucie
 Suchgruppenhelfer Hans Bähr
 RH 3 Fläche
 bestanden
 21.03.2010  Sabine Feicht mit Apollo
 Suchgruppenhelferin Annie Otto
 RH 3 Fläche  bestanden
 21.03.2010  Peter Laufer mit Charly
 Suchgruppenhelfer Florian Matthäus
 RH 3 Fläche  bestanden
 27.02.2010  Christian Barthelmes mit Zora  RH 2 Fläche  bestanden
 27.02.2010  Babette Ehrenheim mit Gina  RH 2 Fläche  bestanden
 27.02.2010  Babette Ehrenheim mit Lucie  RH 2 Fläche  bestanden
 27.02.2010  Annie Otto mit Batida  RH 2 Fläche  bestanden
 27.02.2010  Peter Laufer mit Charly  RH 2 Trümmer  bestanden
 30.01.2010  Hans Bähr
 BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 30.01.2010  Christian Barthelmes  BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 30.01.2010  Babette Ehrenheim
 BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 30.01.2010  Alfred Feicht  BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 30.01.2010  Sabine Feicht
 BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 30.01.2010  Gaby Hauser
 BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 30.01.2010  Alexander Kessler  BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 30.01.2010  Peter Laufer
 BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 30.01.2010  Susanne Lietzow
 BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 30.01.2010  Florian Matthäus
 BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 30.01.2010  Annie Otto
 BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 30.01.2010  Iris Rätzke
 BOS-Sprechfunkberechtigung
 bestanden
 30.01.2010  Sibylle Rudersdorf
 BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 30.01.2010  Heidi Suckfüll
 BOS-Sprechfunkberechtigung  bestanden
 gina_trmmeranzeige.jpg
 05.12.2009
 Babette Ehrenheim mit Gina
 RH 2 Trümmer
 bestanden
 05.12.2009  Sabine Feicht mit Apollo  RH 2 Trümmer
 bestanden
 05.12.2009  Annie Otto mit Batida
 RH 2 Fläche
 bestanden
 26.09.2009
 Hans Bähr
 Grundlehrgang der Feuerwehr
 bestanden
 26.09.2009
 Annie Otto
 Grundlehrgang der Feuerwehr
 bestanden
 15.08.2009
 Christian Barthelmes mit Lucie
 RH 2 Fläche 
 bestanden
 02.08.2009
 Babette Ehrenheim mit Lucie
 RH 2 Trümmer
 bestanden
 02.08.2009  Susanne Lietzow mit Sixtus
 RH 2 Trümmer
 bestanden
 02.08.2009  Susanne Lietzow mit Zora
 RH 2 Trümmer
 bestanden
 01.08.2009  Babette Ehrenheim mit Gina
 RH 2 Fläche
 bestanden
 01.08.2009
 Babette Ehrenheim mit Lucie
 RH 2 Fläche
 bestanden
 01.08.2009  Sabine Feicht mit Apollo
 RH 2 Fläche
 bestanden
 01.08.2009  Peter Laufer mit Charly
 RH 2 Fläche
 bestanden
 01.08.2009  Susanne Lietzow mit Zora
 RH 2 Fläche
 bestanden
 25.07.2009
 Sabine Feicht mit Apollo
 RH 1  bestanden
 25.07.2009  Peter Laufer mit Charly
 RH 1
 bestanden
 25.07.2009  Annie Otto mit Batida
 RH 1
 bestanden
 21.06.2009
 Hans Bähr mit Amigo
 Begleithundeprüfung  bestanden
 23.05.2009
 Katja von Ruville mit Anouk
 Begleithundeprüfung
 bestanden
 17.05.2009
 Sabine Feicht mit Apollo
 Begleithundeprüfung  bestanden
 17.05.2009  Alfred Feicht mit Rochas
 Begleithundeprüfung  bestanden
 17.05.2009  Gaby Hauser mit Paula
 Begleithundeprüfung  bestanden
 15.-16.05.09 
 Holger Henrich mit Tara
 und SGH Peter Laufer
 RH 3 Fläche
 bestanden
 15.-16.05.09  Christian Barthelmes mit Zora
 und SGH Sabine Feicht
 RH 3 Fläche
 bestanden
 15.05.2009  Holger Henrich mit Tara
 RH 2 Fläche
 bestanden
 02.05.2009
 Annie Otto mit Batida
 Begleithundeprüfung  bestanden
 09.04.2009
 Peter Laufer
 Grundlehrgang der Feuerwehr
 bestanden
 29.03.2009
 Gaby Hauser mit Paula  Retriever-Begleithundepr.  bestanden
 15.03.2009
 Susanne Giesen mit Snoopy  Begleithundeprüfung  bestanden
 15.03.2009  Peter Laufer mit Charly
 Begleithundeprüfung  bestanden
 07.03.2009
 Christian Barthelmes mit Zora
 RH 2 Trümmer
 bestanden
 07.03.2009  Marko Faigle mit Teddy
 RH 2 Trümmer  bestanden
 07.03.2009  Holger Henrich mit Tara
 RH 2 Trümmer  bestanden
 07.03.2009  Sabine Vierecke mit Pelztier Pete
 RH 2 Trümmer  bestanden
 28.02.2009
 Christian Barthelmes mit Zora
 RH 2 Fläche
 bestanden
 28.02.2009  Babette Ehrenheim mit Lucie
 RH 2 Fläche
 bestanden
 28.02.2009  Marko Faigle mit Teddy
 RH 2 Fläche
 bestanden
 28.02.2009  Sabine Vierecke mit Pelztier Pete 
 RH 2 Fläche
 bestanden

 Seit 2009 werden unsere Hunde überprüft nach der Richtlinie Mindeststandards der
 Rettungshunde-Ortungstechnik (MRHOT) des Landesfeuerwehrverbandes Hessen
 (LFV Hessen)

 22.11.2008  Miriam Bölling mit Johnny
 Begleithundeprüfung
 bestanden
 26.10.2008  Sabine Feicht
 Suchgruppenhelfertest
 bestanden
 26.10.2008  Suse Giesen
 Suchgruppenhelfertest
 bestanden
 26.10.2008  Chris Haas
 Suchgruppenhelfertest
 bestanden
 26.10.2008  Gaby Hauser
 Suchgruppenhelfertest
 bestanden
 26.10.2008  Peter Laufer
 Suchgruppenhelfertest
 bestanden
 26.10.2008  Annie Otto
 Suchgruppenhelfertest
 bestanden
 30.08.2008  Marco O. Bölling
 Grundlehrgang der Feuerwehr   bestanden
 26.07.2008  Christian Barthelmes   Grundlehrgang der Feuerwehr
 bestanden
 26.07.2008  Babette Ehrenheim
 Grundlehrgang der Feuerwehr  bestanden
 26.07.2008  Sabine Feicht
 Grundlehrgang der Feuerwehr  bestanden
 26.07.2008  Petra Köhler
 Grundlehrgang der Feuerwehr  bestanden
 26.07.2008  Susanne Lietzow
 Grundlehrgang der Feuerwehr  bestanden
 26.07.2008  Annette Mogendorf
 Grundlehrgang der Feuerwehr  bestanden
 26.07.2008  Sibylle Rudersdorf
 Grundlehrgang der Feuerwehr  bestanden
 06.04.2008  Heidi Suckfüll
 Suchgruppenhelfertest
 bestanden
 06.04.2008  Miriam Bölling
 Suchgruppenhelfertest   bestanden
 06.04.2008  Boris Klug
 Suchgruppenhelfertest
 bestanden
 01.03.2008   Petra Schmitt mit Pedro
 Begleithundeprüfung
 bestanden
 17.02.2008  Steffy Merfert mit Basko
 Fläche A*  sehr gut
 17.02.2008  Christian Barthelmes mit Zora
 Fläche A*  sehr gut
 17.02.2008  Annette Mogendorf mit Willy
 Fläche A*  sehr gut
 17.02.2008  Babette Ehrenheim mit Luzie
 Fläche A*  befriedigend
 17.02.2008  Christian Barthelmes mit Zora
 Trümmer A*  sehr gut
 17.02.2008  Steffy Merfert mit Basko
 Trümmer A*  gut
 17.02.2008  Annette Mogendorf mit Willy
 Hauptprüfung Trümmer *
 gut
 17.02.2008  Babette Ehrenheim mit Luzie
 Hauptprüfung Trümmer*  befriedigend
 17.02.2008  Marco O. Bölling mit Johnny  Hauptprüfung Trümmer*  befriedigend 
 10.02.2008  Marco O. Bölling mit Johnny
 Vorprüfung Trümmer*  bestanden
 09.02.2008  Babette Ehrenheim mit Luzie
 Vorprüfung Trümmer*  bestanden
 06.02.2008  Annette Mogendorf mit Willy
 Vorprüfung Trümmer*  bestanden
 11.11.2007  Marco O. Bölling mit Johnny
 Hauptprüfung Fläche A*  gut
 11.11.2007  Babette Ehrenheim mit Luzie
 Hauptprüfung Fläche A*
 gut
 11.11.2007  Steffy Merfert mit Basko
 Trümmer A*  vorzüglich
 04.11.2007   Babette Ehrenheim  Suchgruppenhelfertest
 bestanden
 04.11.2007
 Katja von Ruville
 Suchgruppenhelfertest
 bestanden
 04.11.2007  Petra Schmitt
 Suchgruppenhelfertest
 bestanden
 28.10.2007  Babette Ehrenheim mit Luzie
 Vorprüfung Fläche*  bestanden
 24.10.2007   Marco O. Bölling mit Johnny
 Vorprüfung Fläche*  bestanden
 12.08.2007   Annette Rörig mit Anny
 Begleithundeprüfung
 bestanden
 15.07.2007  Fee Keil mit Gina
 Fläche A*  befriedigend
 15.07.2007  Isabel Gutmann mit Blue
 Fläche A*  gut
 15.07.2007  Christian Barthelmes mit Zora
 Fläche B*  sehr gut
 15.07.2007  Babette Ehrenheim mit Luzie
 Begleithundeprüfung  bestanden
 15.07.2007  Stephanie Merfert mit Basko
 Trümmer A*  vorzüglich
 15.07.2007  Susanne Lietzow mit Sixtus
 Trümmer A*  gut
 15.07.2007  Christian Barthelmes mit Zora
 Trümmer B*  gut
 14.07.2007
 Isabel Gutmann mit Blue
 Hauptprüfung Fläche*  sehr gut
 14.07.2007
 Fee Keil mit Gina
 Hauptprüfung Trümmer*  gut
 14.07.2007
 Stephanie Merfert mit Basko
 Hauptprüfung Trümmer*  befriedigend
 14.07.2007
 Susanne Lietzow mit Sixtus
 Trümmer B*  gut
 14.07.2007
 Christian Barthelmes mit Zora
 Fläche A*  sehr gut
 14.07.2007
 Annette Köhler mit Faith
 Fläche A*  sehr gut
 25.06.2007  Annette Köhler mit Faith
 Trümmer A*  sehr gut
 24.06.2007
 Susanne Lietzow mit Sixtus  Fläche A*  sehr gut
 24.06.2007
 Annette Köhler mit Faith
 Fläche B*  sehr gut
 27.05.2007
 Annette Rörig mit Willy
 Hauptprüfung Fläche*  gut
 27.05.2007
 Laetitia Schlebrowski mit Jamila
 Fläche A*
 vorzüglich
 27.05.2007
 Stephanie Merfert mit Basko
 Fläche A*
 vorzüglich
 27.05.2007
 Christian Barthelmes mit Zora
 Trümmer A*
 vorzüglich
 27.05.2007
 Susanne Lietzow mit Sixtus  Trümmer A*
 sehr gut
 26.05.2007
 Fee Keil mit Gina
 Hauptprüfung Fläche*
 sehr gut
 20.05.2007   Babette Ehrenheim mit Luzie
 Begleithundeprüfung
 bestanden
 25.04.2007
 Fee Keil mit Gina
 Vorprüfung Trümmer*
 bestanden
 24.04.2007
 Annette Rörig mit Willy
 Vorprüfung Fläche*
 bestanden
 15.04.2007
 Fee Keil mit Gina
 Vorprüfung Fläche*
 bestanden
 14.04.2007
 Marco O. Bölling mit Johnny
 Begleithundeprüfung  bestanden
 31.03.2007
 Fee Keil mit Gina  Begleithundeprüfung
 bestanden


 * BRH

 

 

 
< zurück
designed by www.madeyourweb.com